В Алматы поймали квартирного афериста

В Алматы поймали квартирного афериста | kn.kz

Алматинские полицейские арестовали очередного афериста, обманувшего больше двух десятков людей, которые искали на сайтах квартиры в аренду. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на портал Polisia.kz.

Схема 24-летнего жителя города была достаточно проста: он размещал на популярных сайтах недвижимости объявления о сдаче квартиры в аренду. Выкладывал симпатичные фотографии интерьера, и ставил привлекательную цену – намного ниже рыночной. Конечно, от желающих заселиться не было отбоя. Мошенник это отмечал и предлагал «забронировать квартиру», чтобы якобы быть уверенным в намерениях арендатора и уже никому другому жильё не показывать.

Обмануть удалось 25 человек, которые быстро внесли задаток за жильё, переведя деньги через банковские приложения. Конечно, после получения денег предприимчивый алматинец блокировал телефоны и уже не выходил на связь с клиентами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий юношу взяли под стражу. Все вышеуказанные преступные эпизоды объединены в одно производство. По факту мошенничества отделом полиции при УП Ауэзовского района расследуется уголовное дело.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: freepik.com

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.