В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным

В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным | kn.kz

В честь праздника Наурыз в Астане вручили ключи от квартир сотрудникам экстренных служб столицы. Среди новосёлов пожарные, спасатели, командиры отделений Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

– Наши спасатели и пожарные ежедневно приходят на помощь нашим жителям. Их труд невозможно оценить в полной мере. По поручению Главы Государства совместно с МЧС РК работаем над дальнейшим улучшением условий труда и созданием жилищных условий. К примеру, для улучшения жилищных условий мы расшили категорию участников жилищной программы, запустили специальную жилищную программу для молодежи, где отдельно выделили категорию работников ДУС. Также для сотрудников Департамента увеличили размер жилищного сертификата с одного миллиона тенге до полутора миллионов. За последние три года сотрудникам ДУС было выдано 90 квартир, – отметил аким города Женис Касымбек.

В прошлом месяце в жилом массиве Коктал открыли пожарное депо. На его территории также предусмотрели общежитие на 18 служебных квартир для сотрудников столичного гарнизона. Кроме того, сейчас пожарное депо также строится в жилом массиве Уркер, проектируются ещё три подразделения в ЖМ Тельмана и Интернациональный, а также на 28-ой улице.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz

Подписка на новости
Отписаться от рассылки можно в каждом присланном письме.