Импорт объявлений из XML

XML-импорт объявлений – это быстрый способ через фид загрузить собственную базу объявлений на kn.kz.

Этот способ дает возможность не добавлять каждое объявление вручную в личном кабинете. При этом возможность добавлять, редактировать и продвигать объявления в личном кабинете остается.

Фид – это специальный файл в формате XML, в котором размещены данные об объектах недвижимости. Для того чтобы объявления из фида попали в базу kn.kz, они должны быть подготовлены согласно требованиям. Ознакомиться с требованиями к фиду

XML-импорт объявлений коммерческой недвижимости (продажи и аренды) возможен только по трем городам: Астана, Алматы и Караганда. По другим городам Казахстана объявления по коммерческой недвижимости можно размещать только через личный кабинет.

Как начать выгрузку на kn.kz

1. Зарегистрируйтесь на kn.kz как «Агентство недвижимости», «Застройщик» или «Управляющая компания»

2. Подготовьте фид согласно требованиям (см. Требования к передаче данных).

3. Авторизоваться на kn.kz и проверить фид на ошибки с помощью онлайн валидатора.

4. Указать путь к фиду в настройках импорта.

5. Пополните баланс на kn.kz.

6. Зарегистрируйте своих сотрудников и добавьте их в свою компанию.

Для распределения объявлений по сотрудникам нужно в фиде указать email зарегистрированного сотрудника.

7. После того как kn.kz обработает фид, на указанный при регистрации email придет письмо с информацией о количестве валидных и невалидных объявлений с указанием поля и ошибки. Так вы сможете увидеть сколько объявлений были загружены на kn.kz, а сколько содержали ошибки. В письме будет указана часть ошибок (поле и описание ошибки).

Историю обработки фида можно увидеть в разделе в личном кабинете «История обработки фида»

Публикация и продление XML-объявлений

После того как объявления из фида будут загружены на kn.kz, они сразу будут опубликованы согласно тарифам следующим образом:

Пользователь пополняет баланс или бонусный баланс, и оплата происходит путем списания этих средств, согласно действующей тарифной сетке для объявлений в текущей рубрике для этой категории пользователей. Если средств для публикации объявлений на балансе директора компании недостаточно, то эти объявления добавятся с фида в базу kn.kz, но не будут опубликованы. При этом директору будет отправлено сообщение о том, что средств на балансе недостаточно (это касается и бонусного баланса).

За 2 суток до конца публикации объявление будет продлено на 14 суток, если будет в фиде. Если объявления в фиде не будет, то по окончании срока публикации, оно будет снято с публикации, но не будет удалено из базы kn.kz. Оно останется в личном кабинете компании.

Скорость обновления объявлений на сайте

Обращение к фидам производится каждый день 3 раза: в период с 05:00 до 06:00, с 11:00 до 12:00 и с 17:00 до 18:00 по времени Астаны. Если были изменения, информация на сайте обновляется автоматически.

Управление XML-объявлениями

XML-объявления можно отредактировать, удалить, продлить или снять с публикации, а также продвинуть в личном кабинете kn.kz.

Любые сервисы продвижения («Поднятие», «Премиум-объявление», «Срочно») можно активировать ТОЛЬКО в личном кабинете на каждое объявление отдельно.

Загрузка изображений

Все изображения из объявлений попадают в отдельную очередь на публикацию. Некоторое время объявления могут публиковаться без фотографий, пока изображения не загрузятся полностью.

Требования и ограничения:
  • Изображения не должны содержать вотермарки с любыми изображениями и надписями.
  • Рекомендуемый размер: 1920x1080.
  • Допустимый размер: от 600x800 до 1920x1080.
  • В рамках одного объявления не принимаются дубли изображений.
  • Максимальное количество фото в объявлении - 40.